潘家园城建小区监控损坏无人维修
来信人:匿名用户
时间:2019-10-16
网友评价数:
潘家园城建小区,潘家园24、25号楼院内的监控损坏,无人维修,非常不安全。
[官方回答]:北京市12345
答复时间:2019-10-24
网友:

    您好!您反映的问题,朝阳区回复:经潘家园街道核实,潘家园24、25号楼是由城建物业负责,社区已第一时间联系城建物业负责人告知此事,督促单位负责人尽快维修损坏的监控设施,保证小区安全。同时,社区多次张贴安全提示、入户安全告知。

    感谢您对北京城市建设与管理的关心与支持!欢迎随时监督我们的工作,提出宝贵意见。

我来评价

您还可以输入2000

U2电竞竞猜